История создания команды

С чего обычно всё начинается: "Пришёл, увидел, и захотелось".

Хоккей - это, прежде всего, игра, пусть в ней присутствует силовая борьба, падения, травмы. Но, тем не менее, - это интересная и захватывающая игра, а играть любит каждый, будь ты хоть девочка или мальчик, стар или млад. Поэтому, несмотря на то, что хоккей считают мужским видом спорта, и всячески пытаются отговорить, даже не думать об этом, мы будем играть в Хоккей!

Наша команда ХК "Пантеры" образовалась осенью 2007 года, хотя зачатки её организации были уже в 2005 году. Всё начиналось с поисков друг друга и вопроса: "А есть женский хоккей в СПб?" Как оказалось, женских команд нет, но есть желающие, которые хотят играть в хоккей. Кинув клич по нашей культурной столице, в команду набралось с десяток человек: кто играл за любительские мужские команды, кто зимой возле дома в "коробке", а кто и вовсе не играл, но всегда об это мечтал. Одним словом, опыт у игроков был разный, но, возможно, это было и к лучшему. И надо заметить нам крупно повезло, с самых первых тренировок у нас уже был тренер, в лице Киселёва И. В. И жизнь команды началась.

Время от времени нас становилось то больше, то меньше, поскольку не каждый мог соразмерить свои силы с желанием играть в хоккей, все-таки для повышения мастерства требуются упорные тренировки и отведенное под них время. Примерно, через месяц у нас появились постоянные игроки, которые составили основу нашей команды. К этому времени был выбран капитан команды - Логинова Е. и два ассистента капитана Вавилова Е. и Наделяева Е., а позднее было придумано название команды.

В течение сезона 2007-2008 мы сыграли ряд товарищеских матчей с любительскими мужскими командами за не имением женских, приняли участие в Спартакиаде 2008, заняв почётное для нас 6-е место, а так же заняли призовые места в турнирах III KALEV KARIKAS и "Белые Ночи". Можно сказать, что для нашей молодой команды ХК "Пантеры" это стало неплохим началом.